Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Иберотель Сарыгерме Парк (Iberotel Sarigerme Park) 4* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Iberotel: оправданные ожидания
 
Тема:

Iberotel: оправданные ожидания

Ответить
<<<
Прислал: asc

Днепропетровск
Ездил: 1-8-2008  Оценка: 9

Новый отзыв

Отдыхали с 31.07 по 21.08 - начитавшись инфы в инете была уверенность, что 3 недели на Эгейском море, в Иберотеле будет достаточно, чтобы и оценить достоинства и не пресытиться.

Итак, по порядку.

ТЕЗТУР. Заглотнули большой кусок, а проглотить не смогли :( Продали нам билеты на Даламан, и... отменили рейс. Не набрали, видите ли, достаточно людей (как стало известно из кулуаров). Поскольку менять отель на Анталию желания не было никакого, пришлось пойти на обоюдные жертвы: нам в составе 2+2 добираться из Днепропетровска в Киев своими силами, а Тезтуру докупать нам лишний день в отеле (поскольку на забронированные первоначально даты "своего" киевского рейса у них не было). За все это им - ба-а-альшой минус.

К счастью, на этом их минусы закончились: встретили, привезли, заполнили анкету (очень кстати после суммарных 10 часов дороги). Далее (вообще впервые в Турции) несколько раз общался с отельными гидами и Тезтура, и других ТО - и могу сказать только хорошее: ничего не навязывали и реально помогали.

Уезжали из отеля в аэропорт сами на такси (25 евро всего-то), только чтобы спокойно позавтракать с учетом вылета в 10:25 утра, наверное и с выездом из отеля было бы ОК.

ТЕРРИТОРИЯ. Реально большая, но при этом нет необходимости ежедневно брести из конца в конец, но сделать круг, прогуляться - это вполне полчасика можно потратить. Много разнообразной растительности с табличками (познавательно). Конечно же все поливается, поддерживается в чистоте. Лично мне хотелось бы побольше тенистых алей, но вообще больших деревьев достаточно (отелю 18 лет).

Прямо тут же, рядом с бунгало, есть фрагменты "руин" (хотя бОльшая часть их за территорией, можно туда сходить самостоятельно, будет небольшой экстрим плюс "прикосновение" к древности, им вроде более 2т лет). Руины - это остатки зданий древнего города Pisilis. Где-то сохранились только фрагменты стен, где-то угадываются полностью очертания...

В зоне лобби бесплатный Wi-Fi, я умудрялся ловить его и в номере, когда лень было идти.

НОМЕРА. У нас был suite 1711. Две просторные комнаты с коридорчиком и санузлом. 4-м там в самый раз. Второй этаж (как и все suite в бунгало). Большой балкон (на нем столик, три стула и сушилка). Центральный кондиционер (с жарой справлялся). Ламинат на полу. Все нормально работало, ничего не ломалось за все время пребывания. Возраст отеля конечно ощущается по дряхленькому TV, неновой мебели ну и общему дизайну зданий. 17-й бунгало находится в центре (очень удобно), единственный минус - рядом проходит дорожка, по которой в т.ч. ездят отельные электромобильчики. Моторчик у них почти бесшумный, а вот грохотать они могут. Кстати о шуме. Никаких дорог кроме подъездной к отелю нету поблизости, а вот самолеты иногда слышны более чем этого хочется! Все таки близко от аэропорта и по нескольку раз в день какие-то рейсы пролетают прямо над отелем. Я бы сказал что это напрягает (все-таки высота маловата), в наших городах так часто и близко летящие самолеты как правило не видны и не слышны. Уборка в номере на 4, никаких цветов-лебедей независимо от чаевых. Зато и никаких заходов в номер персонала когда внутри кто-то есть. Был небольшой инцидент: горничная как-то умудрилась разбить небьющуюся детскую чашку. Еще до того, как мы это обнаружили, принесла записку по-русски с извинениями и предложением купить другую, принесла вазу с цветами... В общем инцидент оказался исчерпан на корню.

МОРЕ. С-У-П-Е-Р! Пляж (зона купания, не считая watersport) длиной метров 100. зона сухого песка метров 30, потом метров 5-8 мокрый песок (здесь же при более сильных волнах часто намывает "озера"), потом метров 30 - о-о-очень плавный заход в море. Нигде ни камушка. Мелкий-мелкий песок и на пляже, и в море. Причем он совершенно не мутит воду! В любое время суток плавают рыбки, утром-вечером приблежная зона песка кишит крабами. Для детей (особенно маленьких) более идеального варианта пляжа не найти. Да и взрослым очень приятно не чертыхаться по поводу острых камней и не таскать резиновые тапки и пр. лабуду за собой в море. Вода была 25-27 в начале нашего отдыха, 27-28 ближе к концу. На ужин обычно мы ходили к 20:00 (хотя начало в 19:00), потому что в 19 купание в море просто супер, а о наличии мест и еды в ресторане беспокоиться не приходилось. Воздух 23-25 ночью, 30-34 днем. Ветерок, иногда даже сильный. После обеда могут быть волны, но не такие чтоб нельзя было купаться. Лежаков достаточно и у моря, и у бассейна. Хотя плакатами призывают не занимать, но все равно все (и наши, и немцы и пр.) их занимали, и все равно всегда можно было найти свободные.

ЕДА. Завтраки абсолютно идентичные день ото дня (яйца такие-сякие, йогурты, хлопья, сыр-колбаса, хлеб-масло, и пр.). Обед давайте называть правильным словом: ланч (то есть еда среди дня, когда не хочется наедаться из-за жары). Обязательно суп, 2-3 мясных-рыбных блюда, 2-3 гарнира, 5-7 салатов, 3-4 вида фруктов (яюлоки, груши, сливы, дыни, арбузы; персики по-моему только на ужин бывали), 3-4 вида сладостей. Напитки берете саомстоятельно у барменов (быстро и беспроблемно).

Ужин - вот тут раздолье. Они все тематические (ну ясно что все с турецким оттенком): турецкий, немецкий, австрийский, итальянский, французский, мексиканский, средиземноморский и гала (по воскресеньям) - может какой-то забыл. Все блюда вспомнить нереально, не буду и пытаться. Качество приготовления хорошее (в плане отсутствия проблем с желудком). Вкус... ну в общем сложно не найти себе чего-то по душе. Напитки заказывать у официантов. Приносят быстро, если делать заказ по правилам! НЕ начинать приносить себе блюда и кушать, пока не подойдет официант и не спросит насчет "drink". Видел как-то раз руские негодовали, что 15 минут к ним никто не подошел - ну так они уминали вовсю свои порции, чего было их беспокоить?? :) Персонал вышколен (и неплохо!) в расчете на педантичных немцев, это надо учитывать.

Столики на завтрак и ужин (т.е. в осн. ресторане) найти никакой проблемы, на ланч ну может иногда не увидишь сразу, да и то официант, видя твой блуждающий взгляд, сам покажет место, если там, например, еще не убрано, но люди уже ушли (и тут же уберет конечно же).

Кроме этого ксть еще поздний завтрак (разницу с обычным я не уловил), перекус с 15-и до 18-и в бич-баре, сладости после ланча в Cafe Turk, мороженое с 10-и до 24-х там же. В общем с едой проблем никаких.

АНИМАЦИЯ. Вот тут минус :[ По-моему чисто турецкая команда (человек 10 всего), нет интересных и харизматичных персонажей. На шоу откровенная самодеятельность. Активити вялые (не потому, что слабо зазывают, а потому что проводят их как-то рутинно, без задора). Разок заглянули в детских клуб - ну нечего там делать при такой погоде, море и пр. Проводится как бы гимначтика на площадке и в бассейне. Единственнле интересное шоу - выпиливание фигур из льда. Более-менее хорошие активити, связанные с водным спортом - там платно, может поэтому? :) Нету живой музыки (ранее говорят - была?).

КОНТИНГЕНТ. В этом году много русских (процентов 30 наверное). Больше всего конечно немцев (процентов 50). Ощутимое кол-во турков, ну и единицы всех прочих. Никаких эксцессов с отдыхающими (пьяными, неадекватными, распальцованными и пр.) замечено не было. Отношение персонала ко всем ровное, разве что (возможно) при расселении есть приоритеты. За 3 недели в нашем 17-м бугнало мы видели только один номер (кроме нашего), где жили русские. С учетом того, что номеров в бунгало 18 и процент русских немалый, их вроде бы должно было быть больше - но не было, многие братья-славяне жили "где-то": на первом этаже осн здания да в дальних бунгало :( По-русски не говорит никто (разве что некоторые официанты, и то скорее в плане шуток "как дела?" чем собственно по делу). Очень много детей (каникулы ведь).

ОКРЕСТНОСТИ. До Османие (ближайшей деревушки) минут 15 ходьбы (при этом минут 5 - по территории отеля) или 2 минуты езды на такси (4 евро, можно попросить вызвать на ресепшн). Там одна улочка с обычными магазинчиками. Покупатели - немцы и англичане (коих совсем нету в Иберотеле, но очень много в зоне даламанского аэропорта вообще). На ломаном английском также объясниться можно без проблем. Перед отъездом накупили там сладостей-сувениров, в общем все обычно. Единственноую полноценную экскурсию (в Олюдениз) брали в агентстве на этой улочке. Провели день в компании англичан из Joy Pegasos и в целом остались довольны. Также плавали на отельном кораблике в Дальян через Turtle Beach - стОит потраченных денег и времени. Вообще природа по кр мере на участке от Дальяна до Фетхие (корорый пришлось проехать во время экскурсий) просто обалденная: не очень высокие горы, поросшие соснами, классные виды на бухты, сосново-морской воздух... Да кстати - аптек нет в радиусе 20км, имейте в виду.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Не ждите драйва и бешеных впечатлений. Это отель для спокойного отдыха с элементами детского сада. Да, начинается приток русских (явно линия новой GM), да, на некоторых статьях расходов (не очень критичных) сэкономили, но в общем-то и цена пока что не заоблачная. Iberotel держит марку на фоне общего удорожания Турции с одновременным ухудшением качества отдыха в стране в целом.


Иберотель Сарыгерме Парк (Iberotel Sarigerme Park) 4* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Иберотель Сарыгерме Парк (Iberotel Sarigerme Park) 4* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100