Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Белинда (Belinda) 4* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых с 27 августа по 10 сентября 2008г.
 
Тема:

Отдых с 27 августа по 10 сентября 2008г.

Ответить
<<<
Прислал: SVictor

Санкт-Петербург
Ездил: 27-8-2008  Оценка: 8

Новый отзыв

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Местечко Titreyen Gol находится недалеко от города Манавгат (виден с крыши отеля). Окружающая растительность приятно поразила. Сосновые (может кедровые) рощицы радовали глаз. Отель находится не на первой линии. Из супер-соседей могу назвать только Club Magiс Life Seven Seas.

ТЕРРИТОРИЯ.

Отель небольшой. Нельзя сказать, что утопает в зелени, но очень симпатичный. Есть основное 5-ти этажное здание и один ряд одноэтажных бунгало вдоль одной из границ отеля. Два бассейна: один большой, один (примыкающий к нему) детский, горок нет. Теннисный корт, он же баскетбольная площадка. Детская площадка когда-то была таковой, сейчас заросла и не используется. Один ресторан: основная часть внутри здания, плюс открытая терраса (есть еще один зал на втором этаже, но он не был задействован). Два бара: один около бассейна, другой на пляже. Ну вот, собственно и все. Так как народа не очень много, то территории хватало всем (скученности не наблюдалось)

КОНТИНГЕНТ.

Большая часть – немцы, голландцы и пр. западно-европейские народы. Меньшая часть – братья-славяне. Поэтому персонал говорит в основном на немецком и английском. В баре можно объясниться и на некотором русском (спасибо, пожалуйста, как дела, пиво, вино и т.п.)

ПИТАНИЕ.

Нормальное питание для четырех звезд. Без изысков, но все хорошего качества и достаточно разнообразно (для 2-х недельного отдыха).

Завтрак: яичница, оладьи, яйца, каши, овощи, фрукты, мюсли всякие и пр. и пр. и пр. Всегда брал более-менее стандартный набор, так что все описать не могу. Могу отметить брынзу (очень хочу отметить), кофе, маслины, фрукты.

Обед: суп, горячее, овощи-салаты, фрукты, сладкое.

Ужин: аналогично обеду с некоторыми дополнениями (готовили на улице в жаровнях и на гриле что-нибудь горячее)

Всегда интересующий вопрос мяса – каждый день курица, индейка. Периодически блюда из баранины или говядины (в основном на ужин).

Каждый день свежие лепешки.

Фрукты: арбузы, дыни, апельсины, яблоки, виноград, сливы.

Сладости: очень большое разнообразие всяких штучек, пирожных, тортов и т.п. Один раз в неделю на ужин - мороженное.

Снек - после обеда, в баре около бассейна. Снек плавно переходит в кофе со сладостями

Для тех, кто не хочет уходить с пляжа, привозят обед туда. Естественно в усеченном варианте. Мы всегда обедали в отеле.

Сервис в ресторане и барах – на уровне. Все быстро и дружелюбно. Каких-либо предпочтений по отношению к немцам не заметил.

НАПИТКИ.

Стандартный набор. Что разбавляли, что не разбавляли – не знаю. Особенно не разбираюсь. Потре@#$%л пиво, вино (красное и белое), джин с тоником. Всем остался доволен.

ПЛЯЖ.

Плюс. Первое - достаточное количество мест. Если бы не расположение на лежаках отеля отдыхающих из других отелей, то можно было бы сказать, что когда бы вы ни пришли, всегда будет выбор, где расположиться. А так, после 10-11 часов можно и не найти свободного места. Периодически секьюрити отеля гонял чужаков.

Второе – великолепный вход в море. Просто супер, особенно с ребенком.

Минус. Пляжу практически не уделяется внимания. Один человек и на бар, и на уборку, и на охрану. Поэтому на пляже достаточно грязно (убирался только крупный мусор), постоянно происходит перетекание представителей другого отеля с рядом расположенного пляжа (где мест всем явно не хватало), лежаки никто вечером не расставляет (состояние вечером ничем не отличается от состояния утром).

Пляж находится в 600 метрах от отеля. Как оказалось, это нисколько не напрягает. Утром в 10 часов автобус привозит желающих на пляж, в 12 часов отвозит обратно в отель. Вечером процедура повторяется в 16 и 18 часов. Утром мы шли по холодку пешком (с ребенком, наверное, минут 10), в обед по жаре возвращались на автобусе, вечером тоже можно было прогуляться пешком.

И пляж и вход в море – песок. Нашим входом пользовались и другие, т.к. у них в прибрежной полосе на дне были большие плиты. Уклон тоже считаю очень удобным - не очень мелко, как в Финском заливе, но и не очень круто.

НОМЕРА.

При заселении нам сначала предложили номер в бунгало, но нам там не понравилось: сыро и темновато. Тогда предложили номер в основном здании. Он был поменьше, чем в бунгало, зато в остальном явно выигрывал. Честно говоря, никаких нареканий по номеру у меня нет: все работало, ничего не засорялось, горячая вода была всегда. Большой плюс – индивидуальный кондиционер. На уборку тоже никаких нареканий нет.

АННИМАЦИЯ.

Аниматоры, в количестве 3-х человек, занимали отдыхающих целый день. Один из них – детский. Вечером – детская дискотека и потом какое-нибудь шоу.


Белинда (Belinda) 4* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Белинда (Belinda) 4* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100