Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Стелла (Stella Hotel) 4* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Оченно неплохо
 
Тема:

Оченно неплохо

Ответить
<<<
Прислал: Madam_Budur

Саратов
Ездил: 21-9-2008  Оценка: 9

Новый отзыв

Побывали с мужем в Стэлле.

В целом впечатления положительные. Все соответсвует ожиданиям и обещаниям: отель действительно 4 звезды, расположен действительно в паре минут ходьбы от моря, у него действительно есть собственный пляж и т.д., и т.п.

Начну, как грицца, in order of appearance: встречал нас лично хозяин отеля, владеющий русским не хуже нас. Он в двух словах описал правила, быстренько показал все, что имеется в отеле, ответил на наши вопросы и завел нас хитрыми увещеваниями к хамаму. Мы решили не скупердяйничать и отдать по 30 бакинских за сию процедуру. И не пожалели! Банщики знают свое дело (вроде как у них даже есть медицинское образование) и делают его с удовольствием, не халтурят. Вышли из хамама просто-напросто обновленными и с ощущением кристальной чистоты тела и духа.

Рекомендуем идти в хамам сразу, когда предложат, а то потом не соберетесь и действительно много потеряете.

Заселение прошло без всяких задержек, хотя приехали мы задолго до законных 12.00. С другой стороны, конец сезона, - так что это объяснимо.

Сразу понравилось то, что номер (совершенно обычный двухместный) полностью соотвествует фотографиям на сайтах и проспектах турагентств. Когда тебя не обманывают это всегда приятно удивляет.

Обслуживание номеров - на четыре с большим плюсом, убирают все чисто, полотенца, белье стирают регулярно, горничные тихие и незаметные.

Говоря об обслуживающем персонале, хочется отметить и такую приятную вещь: все молодые, симпатичные, улыбчивые, вежливые. Все знают, как минимум, пять слов на русском и вполне могут сотворить из них маленький комплиментик... Ну, это уже лирическое отсутпление. Продолжим по порядку.

Дальше мы попали на обед.

Часть народа, особенно более старшего возраста, беспрестанно роптала на питание (дескать, мало, невкусно и неразнообразно), что не мешало им уплетать за обе щеки и регулярно отправляться за добавкой. Нам, дично, питание очень понравилось: в меру разнообразно (для отеля на 77 мест, разумеется), в меру вкусно.

Конечно, к к концу сезона разнообразие сильно уменьшается, но оно и понятно: мало постояльцев - разнообразие становится нерентабельным. Большой плюс: хотя ели мы часто и помногу, ни в чем себя не ограничивая, вернулись в том же весе, что и уезжали, а это, согласитесь, показатель. Еще один маленький плюсик: обалденные коричневенькие пироженки, пропитанные шоколадом...

Питание четырехразовое, но, по сути, полдник представлял собой печенюшки и коржики, что создало нам стимул исследовать в это время окружающие кафешки. Очень рекомендуем кафе-бар CiCi - его владелец, Оскар, - крайне обятельный и щедрый мужчина, а повар делает самый лучший шашлык на всем побережья Кемера.

Море. Море, оно и в Африке море. Пляж у отеля свой, лежаки, зонтики в избытке: при условии, что мы никогда не утруждали себя ранними походами на пляж и "забиванием" мест, предпочитая сладко спать до полудня, разу такого не было, чтобы мы пришли и не нашли себе мест. Правда, это опять может объясняться концом сезона))

Сам пляж галечный, имеется узенькая полоска песка в линии прибоя, но сам пляж и дно морское покрыты довольно крупной галькой и при наличии даже небольших волн синяки и порезы на ногах обеспечены. Ну, с другой стороны, это же Кемер, а не Пальма-де-Майорка)))

Опять же муж, как главный пловец в семье, остался морем крайне доволен, а это в нашем деле самое главное.

Бар. Напитки безалкогольные - холодные и газированные, если их не хватает, в дело идут бутылки с настоящей Pepsi и Fant'ой, лишь однажды перед самым отъездом мы обнаружили мерзопакостную Sport Col'у местного производства, но это было явным исключением из правил.

Пиво в баре разбавлено до такой степени, что опьянения не вызывает, но настолько газировано, холодно и приятно на вкус, что можно им упиваться прямо с самого завтрака и продолжать в том же духе весь день, не боясь головной боли, сушняков и прочих спутников пива чистого и неразбавленного.

Вино - бело и красное, отличается цветом.

Крепкие напитки: виски, водка и джин. Можно разбавлять любыми газировками. Однако они сами разбавлены настолько, что мы выпивали по две бутылки виски за вечер и спокойненько шли куда-ниудь танцевать. Хотя и это плюс: пьеш много, ощущение радостного праздника появляется, но не пьянеешь по-настоящему, и, разумеется, никакого похмелья.

Но все это только до 22.30 - дальше all inclusive заканчивается и начинается all za babki, причем выбор и качество напитков остается прежним.

Анимация - вполне достойная для маленького 4* отеля. Брызжущая весельем рускоговорящая аниматорша Асэль и невероятно красивый, похожий на египтянина, но, к сожалению, не говорящий ни на одном понятном нам языке, Ферди, устраивают по вечерам конкурсы, представления и тому подобные развлечения. Ессно, в духе самодеятельности, но весело и задорно. Муж мой выиграл почетный титул "Мистер Стелла", чем я горжусь до невероятности;) Мой же конкурс не состоялся по причине не собранносоти кворума: просто-напросто народ не дошел:((

Большим расстройством стало практическое отсутствие в самом Кемере какой бы то ни было ночной жизни. Такие клубы под открытым небом как Inferno и Aura (надо полагать, что и остальные тоже) не стоят внимания. Ощущение такое, что их создатели и владельцы весьма приблизительно представляли себе, что такое ночной клуб и как он должен работать, причем черпали свои знания они из второсортных сериалов.

С одной стороны клубы очень стильно выглядят, есть профессиональная подтанцовка на тумбах, очень все дорого и красиво, но... Диджей с публикой не работает, просто миксует себе чрезвычайно однообразную музыку, без единого намек на r'n'b, house или хотя бы какую-то стилистику. Народ привозят группами из отелей, большая часть из них в клубе - в первый и последний раз в своей жизни, так что по-трезвому веселье не клеится, а пьянствовать там довольно дорого и не больно вкусно.

На заметку: при наличии четырех баров, обалденного антуража и шикарного бармена, в меню всего ТРИ коктейля (для сравнения, в самой Стелле их предлагают пять).

Но зато приятно порадовали наши девчонки: удалось, как в дикой юности снова потанцевать вокруг сумки))))

Но это опять отступление.

Еще хотелось бы отметить безупречно работающий интернет, наличие какого-никакого, но спортзала, а также то, что общее впечатление осталось очень и очень приятьное. Расчитываем поехать в следующий раз туда уже большой и шумной компанией, дабы расшатать этот отель по-полной))


Стелла (Stella Hotel) 4* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Стелла (Stella Hotel) 4* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100