Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Селин (Selin) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых у моря!
 
Тема:

Отдых у моря!

Ответить
<<<
Прислал: infiniti

Екатеринбург
Ездил: 27-8-2008  Оценка: 10

Новый отзыв

Достоинства:

Замечательное размещение в бич-хаузах прямо на берегу моря

Красивая территория и сам отель очень симпатичный

Отель после реконструкции, все новое и красивое

Разнообразие баров и ресторанов

Хорошая анимация как взрослая так и детская

Недостатки:

не очень понравился ресторан Селина, а так существенных недостатков в этот раз выделить не могу, все нормально, но мелкие недостатки есть конечно.

Отзыв:

Отдыхали в отеле Селин 5* с 27.08 по 11.09, 14 дней жили в бич-хаузах прямо на берегу моря и один день в главном корпусе Селина в номере Сьюит.

Территория:

Так как мы в комплексе Камелия отдыхали уже в третий раз, поэтому меня на все 100% и более устраивает территория отеля и инфраструктура. Кому-то кажется комплекс лысым и мало зеленым, но нам хватает и растительности и зелени и пальм и кустиков и даже деревьев и апельсиновых и гранатовых и банановых, а сосен и елок нам и дома хватает. По сравнению с июнем территория стала зеленее и красивее, заросли газончики зеленью после перестройки отеля, территория, где расположены бич-хаузы, очень симпатичная, на каждом индивидуальном газончике растут пальмы, сосенки, туя и кусты цветов и кустов.

Номер: бич-хаузы очень понравились, ИМХО очень удобное и оптимальное для нас размещение, прямо на берегу моря, жили мы в номерах 2715 и 2716 недалеко от лесенки ведущей к пулл-бару Селина и бассейну, очень удобно с одной стороны море с другой бассейн. Номера очень просторные с огромной 3-х спальней кроватью, на которой мы и вчетвером спокойно помещались, большим вместительным шкафом, и 2-х спальным диванчиком для детей, расположенным в нише (удобно, что туда не дует кондиционер) и можно было использовать кондиционер, не переживая, что детки простудятся. Кондиционер - индивидуальная сплит система, работала идеально и без проблем. Также в номере довольно приличный плазменный телевизор с диагональю 32 дюйма, сейф бесплатный, правда устаревшая модель (закрывается на ключ), чайный набор (чайник, чай в пакетиках, кофе и сливки в пакетиках, сахар и чайный сервиз на 4 персоны. В мини-баре как обычно во всех 5*этой ценовой категории минеральная вода, простая питьевая вода, кола, фанта и пиво Эфес по баночке в день на взрослого человека. Ванная комната, конечно не новая, но все чистенько, аккуратно, вся сантехника работала, кафельная плитка желтенькая веселенькая, сырости не наблюдали, также в ванной присутствуют халаты и тапочки, что очень удобно. Очень понравилась веранда со столиком и стульями, пили на ней чай и кофе. Никаких насекомых у нас в номере не было, ни комаров, ни муравьев, и т.д. Горничная нам попалась замечательная, убирала всегда до обеда и идеально чисто, белье меняла через день, номером и уборкой остались очень довольны. Сьюиты состоят из 3-х комнат, гостиной и 2-х спален, жили мы в номере 2110. В гостиной кожаный диван, два красивых кресла с банкеткой под ноги, стенка, телевизор, в каждой спальне тоже по огромной кровати, свой индивидуальный кондиционер, свой телевизор. Балкон только в гостиной, в ванной комнате сьюита ванна и душевая кабина, сантехника вся новая, мебель тоже вся новенькая, очень красивые шторы, да и весь корпус Селина после реконструкции очень симпатичный, все новенькое, красивое, симпатичное лобби, красивая мебель, картины, в общем, впечатления от Селина очень приятные.

Питание:

Ресторан Селина конечно красивый очень и помпезный, особенно второй зал, но он какой-то бестолковый ресторан, второй зал непонятно когда открывают, иногда приходишь в ресторан, а сесть просто некуда. Питание неплохое, но в Фулии ресторан лучше, уютней, и нам показалось, что в Фулии кормят чуточку лучше. В Селине нет на завтрак блинчиков, омлет и яичницу жарят в больших количествах и все это лежит на подносах и остывает, в Фулии же все это жарят индивидуально каждому, также колбасу в Фулии режут при тебе, какую Вам надо, а в Селине она лежит уже нарезанная, заветренная и т.д. Сладкий стол в Селине не такой разнообразный, как в Фулии. Может я придираюсь, но все же мы в основном питались в Фулии, напишу немного про питание Фулии. Стало чуть похуже по сравнению с июнем, реже стали давать семгу, раки, креветки, обеды иногда были совсем провальными, по 2 мясных блюда, но это было редко, а потом мы совсем перестали обедать в ресторане, так как вполне можно было перекусить в пулл-баре любого из 3-х отелей. В пулл-барах на обед была картошка фри, макароны с фаршем и сыром, два вида мяса или котлеты и шаурма, суп, пицца, гамбургеры, различные овощи, зелень, соусы. После 15-00 в пулл барах давали фрукты, торты, пирожное, печеную картошку, варенную кукурузу. Ужины вполне приличные и разнообразные. Много различных салатов, горячего, хороший сладкий стол, мороженое, как всегда вкусная пицца, и очень много фруктов. И дыни и арбуза, виноград 3-х сортов, слива, инжир, персики, нектарины, яблоки 3-х сортов, груши 2 сорта, были даже киви и ананасы. В целом нас отдыхало 9 человек, питанием все остались почти довольны, и взрослые и дети, но мы не прихотливые к еде, и еда не является главным критерием при выборе отеля, детей накормить проблем не было, пища вполне пригодная не острая, на завтрак всегда были каши и в Фулии и в Селине. В этот раз посетили 4 А-ля карт ресторана: китайский, турецкий, итальянский и рыбный. В принципе все понравилось, но в китайском горячие блюда почему-то стали не вкусно готовить, закуски, супы, десерты, даже суши и роллы не плохо и даже вкусно, а вот горячее не очень понравилось. Остальными ресторанами мы остались довольны. Из итальянского ресторана «Ля Перла» вообще выкатывались колобками, там много смен блюд и закуски, и салаты, супы, паста, пицца, горячее и десерт, и порции достаточно большие, все достаточно вкусно, конечно не сравнить с настоящим итальянским рестораном, но не плохо. Но все равно нашим любимым рестораном остался «турецкий», с вкусной турецкой кухней и замечательным обслуживанием. С этого года рестораны А-ля карт по мимо 1 бесплатного раза в неделю проживания, можно посещать хоть каждый день, только платно, 10 евро с человека и при наличии свободных мест, дети бесплатно.

Пляж

Очень порадовало, что пляж всё же почистили и он был не такой грязный как в начале июня, но тоже не блещет чистотой, а так пляж там замечательный, огромный, широкий, мягкий желтый песочек, при входе ни единого камушка, вход пологий, для деток очень удобен, лежаков очень много, никогда не было проблем с лежаками, хочешь лежи под навесами 2-х видов, хочешь под зонтиками, хочешь лежи просто у моря на лежаках, вдоль пляжа идет замечательная дорожка променад, с барами и кафешками, начиная от турецкого ресторана далее «Дракон бар» или ещё как его называют «Дом пива и вина», Барбекю ресторан, Шатер где пекут лепешки, Согут-бар и далее ряд номеров «Бич-хауз», все таки такого хорошего пляжа и удобного захода в море я более не встречала.

Анимация и дети:

Не буду ничего не писать про анимацию, т.к. уже много раз писала, можно посмотреть в отзывах ранее, анимацией мы довольны как дневными активити, так и вечерними шоу (хотя по 10 разу уже не интересно смотреть), детская анимация как обычно нас устраивает. Но мы в этот раз очень редко ходили в мини-клуб, т.к. жили в противоположной стороне отеля, и было ну очень жарко, в основном пропадали на море или в бассейнах, но на вечернее мини-диско и на общение с Меметом детки всегда находили время. Ребята аниматоры все очень доброжелательные, активные, веселые. Очень рады, что все-таки доделали все детские площадки, повесили качели у Фулии и Селина, ко всем нашим пожеланиям, что мы написали в анкете при отъезде в июне, прислушались и все выполнили, очень приятно, правда. Очень интересно возвращаться в отель второй раз за сезон, все тебя узнают и официанты, и просто работники ресторана, и фотографы и массажисты и аниматоры. Все стараются сделать, что-нибудь приятное, нам каждый вечер столик резервировали в Фулии и цветочками украшали, фотографы с которыми дружим уже второй год, фотосессию детям бесплатно сделали и т.д. в общем, отдых становится намного комфортнее и приятней, веселее и интересней.

В целом отель по сравнению с июнем стал лучше и красивее, закончили все строительство, все газоны уже разрослись, достроили площадки для активити игр у каждого отеля, у Камелии построили площадку для мини-гольфа, открылся новый домик «Гезлеме» возле пулл-бара Камелии, на пляже построили красивый домик для экзотических видов массажа. У бассейнов Камелии полностью поменяли лежаки на новые и очень удобные. В Фулии сделали очень красивую подсветку корпуса, теперь ночью она светится разными цветами, правда очень красиво. В Селине открыли на этаже «В» госпиталь, с палатами, с различным медицинским оборудованием, этот госпиталь как раз работает от страховой компании туроператора ТЕЗ-тур, также в отеле круглосуточно находится машина скорой медицинской помощи. В Фулии открыли зал игровых автоматов и бильярда, в Селине все то же самое, плюс ещё 4 дорожки для боулинга, частенько ходили играть в боулинг, стоимость 5 долларов с человека, бильярд 8 долларов час. На рецепшене каждого отеля, приезжающих теперь встречают холодным шампанским, фруктами и турецкими сладостями. Контингент отдыхающих стал намного приличней, пьяных стало меньше, очень много иностранцев, причем не только немцев, но и австрийцы, голландцы, чехи, хорваты, были в этот раз и французы и англичане, турков не так много, как писали ранее и турки отдыхающие вели себя достаточно прилично. Очень радует, что отель становится лучше и совершенствуется.

Отдельное, огромное спасибо «Службе по работе с гостями» и замечательной девушке Ирине, которая в очередной раз нам помогала с расселением и с организацией День рождения нашей младшей дочки, все прошло на «Ура» отмечали большой веселой компанией в «Китайском ресторане», кстати за тортик с нас не взяли денег, как писали ранее, что торт платно, помимо этого в день рождения ещё в номер принесли карточку с поздравлениями, корзину фруктов, бутылку вина и кусок торта с 4-мя свечками, было очень неожиданно и приятно.

В целом отдыхом довольны на 200%, замечательно отдохнули, и отдых оправдал все наши ожидания. Ездили на экскурсии, брали машину на прокат, много ездили и гуляли по Алании и Анталии, встречались с турецкими друзьями и даже с форумчанами в Драгон-баре, посетили по гест-карте отели Клуб Вояж Соргун Селект, были в гостях в отеле Барут Хемера. ОЧЕНЬ понравилось размещение в «бич-хаузах» буду признательна тем, кто подскажет, в каких отелях Турции и не только, есть подобное размещение прямо на берегу моря. Конечно были и негативные моменты, связанные в этот раз только с ТО «ТЕЗ-тур», но не очень хочется об этом писать, могу лишь сказать, что отвратно организованы в этот раз экскурсии и трансферы.

Наши фото можно посмотреть здесь

http://fotoplenka.ru/users/infiniti1/428251/?page=1


Селин (Selin) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Селин (Selin) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100