Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Отель Текирова Коринтия (Club Hotel Tekirova Corinthia) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Текирова Коринтия - июня 2009
 
Тема:

Текирова Коринтия - июня 2009

Ответить
<<<
Прислал: alenka70

Казань
Ездил: 15-6-2009  Оценка: 6

Новый отзыв

Только вчера вернулись из этого отеля, хочу поделиться впечатлениями, может кому поможет в выборе. Отель позиционирует себя как 5*, система питания UALL, жили мы в номерах Double Room/

Отель (территория и номера):

Здесь во многих отзывах писали про большую и зеленую территорию. Территория действительно большая, много деревьев и кустарников, но освоена территория слабо - очень много просто газонов с травой, никаких тебе фонтанов, шезлонгов и прочего, как можно было бы (и как используют в других отелях) эти площади. По факту площадь отеля, которую постоянно используют туристы (где расположены все объекты- рестораны, клубы, бассейны и т.п.) составляет не более 40 000 м2 (вместо заявленных 120 000 м2). Вся остальная площадь занята разбросанными 3 этажными бунгало. Основное здание - 5 этажное, при этом 5 этаж занимает так называемая Euphoria (читайте про нее более подробно на сайте их отеля). Таким образом 80% туристов размещаются в бунгало. Особенно не повезет тем, кто покупает семейные номера (на 3 чел), т.к. эти так называемые сюпериоры находятся на отшибе, идти от них достаточно далеко (см. схему территории отеля). Мы за номера в 26-27 корпусах отдали 50 баков. Таким образом, большая территория оборачивается минусом - далеко идти от номера до ресторанов и бассейнов, да и народу получается в отеле очень много.

Номера не очень большие, сделаны не тривиально - раковина вынесена в коридор, в туалете же только сам туалет и душ с поддоном (как делали в советских санаториях, с зановесочкой). 2 кровати, зеркало, 2 встроенных шкафа, телевизор 15" LCD. В нашем номере был уступчик, на котором лежал матрас - типа диванчик получался. Из-за этого уступа номер был по-больше. Родители жили с номерах без такого диванчика - по мне - тесновато, мы 6 лет ездим в 5*, здесь самые маленькие номера были. Есть мини-сейф, но сделан очень не удобно (при закрывании прищемляет лежащие в нем вещи, которые близко к бокам сейфа). Полотенца меняют те, что вы оставите на полу. Постельное белье у нас за 14 дней поменяли 1 раз (видимо считали, что они еще чистое), при этом в детской кроватке-манеже (такую дают по приезду) белье не меняли вообще, просто постепенно они убиралось - сначала одна простынь, потом вторая. В итоге, мы стелили ребенку простынь со своей кровати, укрывали его своей пеленкой, сами укрывались одной оставшейся простынью. Но что самое плохое - сначала у нас из номера пропала детская футболка (после этого при выходе из номера мы стали складывать вещис чемодан), а потом, перед выездом - детский мяч. Видимо, у уборщицы были дети и наши вещи ей понравились. Администрация отеля кроме заверений, что они обзванивают менеджера по общей части каждые полчаса, ничего не сделали - вещи не вернули, компенсации не предложили. Потеря по сумме не большая, но вещи были даренные, т.е. дорогие для памяти, поэтому обидно. Честно говоря, такого у нас не было даже в отелях 3* :(.

Чуть не забыла самого основного про номера - ночью с 01:00 до 06:00 выключают кондиционеры и начинает работать вентилятор, гоня горячий воздух с улицы!!! Как нам объяснили на ресепшен - в целях экономии. И это за 3500 $ в пары! Поэтому кто ложиться спать хорошо подготовленным в баре - тот спит хорошо, не замечает, а так полночи спать не возможно из-за духоты. Особенно старали наши родители и ребенок. Открытые окна не помогали. Мы, уходя на ужин, охлаждали номер до 18 С, ложась спать сразу отключали кондер, чтобы ночью вентилятор,в который превращался кондер, не нагревал комнату. немного помогало.

Бассейнов 3 - один основной, один с горками (горки хорошие, воду на них подают хорошо, так что скорость получается большая, к тому же дают коврики, на которых спускаться еще быстрее, дефицита ковриков я не заметила), один в мини-клубе (глубина - ниже колена, см 20-30). Вода в бассейнах нареканий не вызывала (кроме бассейна с горками, он не большой и частенько была мутная и соленоватая вода, в чем причина - догадайтесь сами :)), на основном бассейне указывают уровень PH и уровень хлора, говорят (я не видела), что в детском бассейне несколько раз в день меняют воду, поэтому она холодная.

Еще что не удобно - души расположены на отдалении от бассейнов, поэтому лень бегать споласкиваться после каждого купания, а ребенка так и вообще не сполоснешь, потому что вода в душах только ледяная, с теплой водой нет ни одного душа.

Детский клуб:

Территория детского клуба отделена: бассейн с маленькой горкой, грибок с льющейся сверху водой, 4 качели, комплекс лесенок-горок, здание клуба с 3 комнатами (одна основная со столами-стульями, одна с музыкой, одна для поделок). Про бассейн уже написала. Зона с качелями постоянно находиться в тени деревьев, это удобно, но с деревьев сяпяться какие-то плоды, которые гниют и дают запах, как в курятнике - этоне очень приятно, особенно, когда случайно наступишь на эти плоды. Много настольных игр, интересно для детишек старше 4 лет. Есть возможность сделать своими руками футболку с рисунком (дети разрисовывают футболку как раскраску спец красками) или картинку раскрасить цветным песком. Но посделние услуги платные - футболку раскрасить - 22 $, картинку песочком - 5$. И в принципе, почти все аниматоры детские (их 4) занимаются именно этими платными услугами. Только один турок постоянно играл с мальчишками лет 5-7 во всякие игры. Русские же девушки - их 2 - детей не понимают и не любят, работают формально (не забуду, как один мальчик-именниник от их "праздника" (за отдельные деньги) впал в истерику). При входе в мини-клуб написано, что родители сами несут ответственность за своих детей, находящихся в клубе вне времени работы мини-клуба (а работает от с 10 до 12 и с 14 до 17), однако при нас один мальчик в период работы клуба, когда вроде как за него несут ответственность аниматоры, свалился с лесенки вниз головой и только мы его поднимали и утешали, аниматоры этого даже не заметили - раскрашивали футболки.

Очень хорошие детские дискотеки - проходят каждый день с 21 до 21.30 на сцене амфитеатра. Хорошая музыка, танцы простые , но интересные. Только поскольку детей в отеле ОЧЕНЬ много (80% гостей с детьми), то всем места на сцене не хватает.

Питание.

Как здесь писали - обычная турецкая кухня. С одним дополнением - безотходная кухня, то, что не съели на обед - идет как закуска на ужин. Поэтому я ела только горячее и зелень. Из фруктов сначала были только яблоки и апельсины и на ужин арбуз. После того, как мы написали заявление про отсутствие фруктов, проблема пропала - арбузы стали подавать и на завтрак-обед, а на ужин стали давать черешню, абрикосы, персики без ограничений. Что больше всего напрягало, так это отсутствие соков (только томатный), вместо них везде давали Юпи химические, я думала их уже в 5* отелях не практикуют. Особенно возмутительно, что отель позиционирует себя как детский и эту гадость льют детям и во все коктели. Мы своему чаду заваривали в термосе компот из изюма, который давали на завтрак. Зато молочные коктели и Несквик - без ограничений целый день в баре у бассейна. Из импортных напитков - водка, матрини (правда не уверена, что он не турецкий, но по вкусу похож на бьянко). Коктели лучше делать сами - в смысле говорить бармену, что и в какой пропорции смешать, иначе результат не гарантирован - у каждого бармена Пина колада будет разительно отличаться :). Кстати, барменов вежливых и обходительных всего 3 на все бары, да и вообще барменов мало для такого количества туристов, приходилось подолгу ждать своего напитка в очереди. Хотя во многиз отелях тот же чай или автомат кофе ставили на самообслуживание (подходи и наливай), а здесь видимо экономили.

есть несколько ресторанов по записи. Мы сходили в китайский и мексиканский. Конечно, ничего китайского и мексиканского там не было - так, породия. Но в китайском отеле очень!!! вкусные десерты (жаренный банан и запеченное мороженное), только ради них можно сходить и потерпеть очень долгого обслуживания (нам подали первое блюдо через 40 мин, после нашего прихода, до этого сидели, водичку хл@#$%и).

Сервис.

Не выше 3*. Я уже писала про смену белья. Что возмущало - просто черные (от неотмытого чая и кофе) чашки, приходилось перебирать, искать чистую. Напитки часто в барах давали с треснутых стаканах. Однажды бармен, готовя мне коктель, облил стакан сиропом, потом собрал его со стенок стакана пальцем и вытер палец об этот же стакан (о край, чтобы сироп вниз стек), который потом дал мне - пейте на здоровье! Кстати, стакан так и остался липким. Я, конечно, пить не стала, видя все это. Около бассейнов плитку я не видела, чтобы мыли, даже когда разбивали стаканы (это тоже не продумано - около бассейнов в баре напитки давали в стеклянных стаканах, их часто били), стекла туристы собирали сами.

Общий вывод - если вы едите с ребенком, не очень чувствительны к качеству сервиса - вам понравится, ребенок найдет себе много друзей и будет веселиться. В ином случае - посмотрите другие варианты. Даже за меньшую цену в том же Текирова есть более достойные варианты (в один отель мы ездили уже 3 раза, в этом сезоне просто захотели новизны, эксперимент не удался)


Клуб Отель Текирова Коринтия (Club Hotel Tekirova Corinthia) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Отель Текирова Коринтия (Club Hotel Tekirova Corinthia) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100