Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле СанМаритим (SunMaritim) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Не знала, что настолько плохо...
 
Тема:

Не знала, что настолько плохо...

Ответить
<<<
Прислал: Katerina09

Электросталь
Ездил: 27-6-2009  Оценка: 1

Новый отзыв

Я пишу для тех, кто не видел отзывов до покупки тура. Если он горящий, то уже ничего не изменить. Поэтому пишу свои рекомендации и мнение.

Я приехала в отель поздно ночью. Меня быстро разместили, покормили. Поселили в 810 номер корпуса В. Первое впечатление было хорошее. Только вот сильно слышно в номере дискотеку соседнего отеля Grand Sun Life. Заметила сразу - в номере нет мыла. Думаю, утром разберусь с этим. Легла, когда закончилась дискотека, но шум мешал с улицы. Потом поняла - это море... Кому-то покажется, что это хорошо, но мне мешало.

Утром выяснилось, что лифт не работает в корпусе никогда. Мой кондиционер работает как вентилятор на любом режиме. Холодильник не работает. Горячей воды в номере нет. Фен такой допотопный, что нужно кнопку всё время пальцем держать. Шампунь разбавлен водой и служил мне мылом и шампунем. Сантехника старая и выглядит убого. Звук на телевизоре прибавляется до половины и больше нельзя. В номере нет стаканов и графина. Освещение плохое. Нет вентиляции в туалете.

За окном - прекрасный вид на море и в номере есть балкон. Но можно также наблюдать как и чем питаются гости Grand Sun Life. Ещё совсем рядом их детская площадка. Я пыталась отдыхать в номере в то время, когда особенно жарко, но это не представлялось возможным. Потому что люди гремели тарелками, кричали от игры в волейбол, да и дети играли совсем рядом. И душно и кондиционер-вентилятор.

Звонила и просила принести мыло. Обещали, но так и не сделали.

На встрече с гидом я спокойно сказала, что номер меня не устраивает и по пунктам аргументировала. Обещали переселить на следующий день.

Питание судя по отзывам не изменилось с 2007 года. Действительно: дешёвый сыр, соевая варёная колбаса, нарезанная разным калибром капуста, недозрелые арбузы и дыни, из соков только концентрат ЮПИ, минеральная вода только с 10 до 23 часов в диско-баре или в часы работы столовой. Свежевыжатых соков нет даже за деньги!!! Иногда давали курицу, но если не успел, то опоздал. Один раз помню говядину. Салаты стоят не заправленные. Рядом тарелка с маслом и заправки, которые есть не возможно. Мой "любимый" салат: нарезанный кружками огурец и морковь свежая. Иногда лежали пучки зелени на тарелках. В общем, всё сам смешай и готово. А это типа салат-полуфабрикат. Лимоны были порезаны на четвертинки. Оливок много разных, но есть невозможно. Булочки на завтрак иногда были вчерашние, такие чёрствые. Хлеб - подходи и нарежь сам... А руки кто-нибудь мыл до Вас?.. Яйца, что 3 минуты, что 5 сварены одинаково. Сладкий стол выглядел красиво, но есть невозможно. Всё в каком-то жире((( И сразу видно, что вкусно, то уже почти кончилось. Редко везло на торт, который реально нравился!!! Кофе-автомат разный, но помои горькие и сахар не спасает. Чай - ужасный и тоже сахар не спасает. Чай в пакетиках в диско-баре тоже отвратительный, с лимоном еще можно взять.

Бассейн выглядит красиво, но не видела, чтобы его мыли и меняли воду. У подруги началась аллергия.

Пляж чистый. Лежаки и зонты старые, есть и сломанные. Матрасики на лежаках имеются. В море войти действительно неприятно. Камни от островка острые, поэтому лучше пройти 10 мин в сторону Алании на пляж отеля Aspendos и купаться там. Горки детской теперь нет и надписи об уборке тоже.

Пальмы завяли, очень жалко смотреть.

В 10 утра на пляже танец. Каждый день, один и тот же. Однажды я подошла одна, так аниматор не стал вообще его проводить. Он турок с противным голосом, а его сестра – детский аниматор. Имён даже не знаю.

В снек-баре на ланч давали блинчики. Кто-то говорил с сыром, кто-то с творогом. Что-то среднее, с укропом. Есть можно. За количество приходилось ругаться. Я брала для себя и подруг. Типа на пляж нельзя относить и другим не хватит. Но многие туда даже не подходили.

В 11 часов аквааэробика в бассейне. Ходила и нравилось.

Закуски после обеда в снек-баре не ела. Потому что просто купалась в это время. Печенье в 17ч. солёное или сладкое или разрезанный кекс.

В номере с утра сломался фен. Не роняла, пользовалась правильно. Просто заглох и всё.

В другой номер другого корпуса меня всё-таки переселили. Они различаются как небо и земля!!! Это был 219 номер. Одноместный типа для инвалидов. Всё работало, пластиковые окна. Только не было сетки от комаров. Освещение хорошее. В наличии: мыло, неразбавленный шампунь, стаканы, полотенце для ног. После душа на полу не было лужи.

Только вот убирали его для вида. Придёт, положит красиво покрывало, занавесит окна. Эффект присутствия. На 4 день кровать стала несвежая явно от кремов и лосьонов. Песок на ковре копился. Полотенце для лица исчезло из номера. И я сама снимала бельё и бросала на стул, чтобы 100% было убрано.

Персонал вежливый приветливый. Уборщики работают быстро. Только все гулять вечером предлагают и это крайне неприятно. Говорят и понимают многие по-русски. Или на английском тоже можно говорить с ними.

Отдыхать не получалось днём в номере. Рядом лестница. Лифт просто тупой и душный и люди часто ходили пешком. 2 раза одного дня я одна застряла в лифте. Хорошо, что я раньше как-то видела, что там телефон внизу есть. Только это надо знать и открыть дверцу ещё. Звонишь на ресепшн 0 и лифт сразу пускают.

Дискотека скучная. Танцуют в основном подростки. У аниматора только 2 диска и каждый день одно и тоже играло. Заявленная в столовой пенная дискотека каждый день на самом деле такой не была. Пена была через день по распоряжению директора. Ещё включали снег и дым. Развлекательная программа тоже через день. Начиналась дискотека в 22 часа, в заканчивалась максимум в 01:30, потому что скучно и никто не танцует. Соседний Grand Sun Life с русским диджеем "гудел" до 02 часов ночи ежедневно с русскими хитами и толпившимся народом.

Однажды была Турецкая ночь. Начало шоу было положено: зажгли надпись Maritim* с одной звездой!!! Красиво и без комментариев.

Вино красное или белое - кислые помои (только сухое). Пиво ещё можно было пить.

Турецкая баня внизу корпуса В мне понравилась, только скидки не делают. И услуги массажа там очень дорогие и я ходила на пляж в Aspendos. Там полный массаж 6 сеансов он мне делал за 40$ и один раз бесплатно. И подруга была в восторге и другие туристы. У него там чисто и приятно и руки профессиональные.

Вот такой отдых.

В общем, такой вот отдых. Теперь, рекомендации:

1. Берите с собой шампунь, гель-душ, мочалку, мыло, туалетную бумагу, полотенце, фен.

2. Также возьмите банку любимого кофе и чай вкусный в пакетиках.

3. Всё не достающее можно купить на рынке.

4. Отстаивайте свои права. Говорите гиду, что Вас не устраивает.

И хорошего Вам отдыха несмотря ни на что!!!


СанМаритим (SunMaritim) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: СанМаритим (SunMaritim) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100