Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Ренессанс Анталья (Renissance Antalya Resort) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Ренессанс в 2009 году
 
Тема:

Ренессанс в 2009 году

Ответить
<<<
Прислал: ola

Тюмень
Ездил: 16-6-2009  Оценка: 9

Новый отзыв

Отдыхали с 16 по 29 июня 2009 года. Это был наш второй визит в Ренессанс. Первый раз мы отдыхали в нем в 206 году. Потому в процессе написания отзыва постараюсь сравнивать 2006 год, когда отель принадлежал сети Марриотт, и 2009 год – отелем ведает сеть Палома.

Были заказаны два номера стандарт. Самолет в Анталью прибыл рано утром, потому в 6-30 утра мы были уже в отеле. На рецепшн нас попросили заполнить карту гостя и отправили погулять до 14-00. Так как мы были готовы к тому, что поселят нас не сразу, мы заранее приготовили одежду, чтобы можно было быстро переодеться, не переворачивая чемоданы вверх дном. Итак, переодевшись, мы попросили карточки для пляжных полотенец (полотенца начинают выдавать в 7-30) и отправились завтракать. До 14-00 мы прекрасно провели время – загорали, плавали, спали, обедали. В обещанное время номера нам дали и даже порадовали – один номер оказался фэмели. А вот второй номер пришлось менять, так как спальное место для ребенка в нем размещалось возле двери. Вообще следует заметить, что номера стандарты бывают двух типов:

1) Standard Queen – номер с большой кроватью. Номер разделен на 2 зоны: прихожая и комната. В прихожей стоит комод с зеркалом, подставка для чемодана и диван, который раскладывается и превращается в спальное место.

2) Standard Twin – в этом номере такой большой прихожей как в первом варианте нет, но больше сама комната. Здесь все стандартно, в коридоре шкаф и дверь в ванну. В номере стоят две кровати, по размеру они достаточно большие, примерно 140 см в ширину.

И так как нам дали изначально вариант с кроватью кинг сайз, а дочь категорически отказалась спать в коридоре, как она выразилась, да к тому же в ванной имелась трещина в зеркале, мы отправились на рецепшн менять номер. Нам предложили вариант размещения гарден фэмели – попросту в бунгало. Это размещение стоило на 600 долларов дешевле оплаченного, но мы решили рассмотреть и этот вариант. Посмотрев этот номер, мы вернулись. Такой вариант нас не устроил: в номере 2 комнаты, на полу кафель, в спальне две настолько узкие кровати, что я несказанно удивилась – на таких надо спать и думать, как бы ни свалиться с такой кровати; для ребенка - в гостиной диван; и в целом номер мне показался каким-то неуютным. В итоге, на рецепшн нас попросили подождать до 16-00, когда будет готов номер с двумя раздельными кроватями в основном здании. Мы предварительно на него взглянули, нас он устроил. Что могу сказать о номерах – отель неновый, реновации в номерах кардинальной не было. Потому мебель не очень свежая, но находится в хорошем состоянии, ничто не обшарпано, все выглядит прилично. Номера выполнены в классическом стиле. Единственное, что стоит подмарафетить в срочном порядке – это затирку в швах плитки в ванной комнате, кое-где в углах появилась чернота – в 2006 году этого не было. В ванной весит новый фен, в 2006 году были какие-то страшненькие и старые фены. И поскольку уж я начала описание номера с ванной, то опишу ее полностью, дабы больше не возвращаться к этому описанию. Все стандартно: ванна с тканевой шторкой, биде, унитаз, набор полотенец, шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела, салфетки, мыло. В комнате: две кровати, тумбочки, стол с зеркалом, телевизор прошлого века выпуска (кстати, в фэмели 2 телевизора ЖК), софа, два кресла, журнальный столик. Балкон небольшой, на нем стоит только один пластиковый стул. Наш номер располагался прямо над рецепшн – нормально, тихо и спокойно, с балкона видны сосны и газон.

Что изменилось в отеле с 2006 года и сразу бросается в глаза - в лобби и в Пиано баре поменяли мебель, теперь стоит кожаная мебель Фенди.

Территория отеля. Она прекрасна! Горы, сосны, цветы, солнце – красота! Необыкновенная природа в сочетании с умелой работой ландшафтного дизайнера. Все это великолепие, я имею виду дизайнерскую работу, создано еще при создании отеля. Очень хочется надеяться, что сеть Палома сумеет сохранить все на том же уровне. Любопытства ради заходили в соседний отель Чемпион. Пройдясь по его территории, бросается в глаза, что при одинаковых природных условиях, отели выглядят по-разному. Чемпион кажется какой-то турбазой в сравнении с Ренессансом. За зеленью тщательно ухаживают, травку стригут вовремя.

Пляж. Он состоит из двух частей, разделен бич баром. Лежаки есть под навесами, есть под зонтиками. Также на пляже и среди сосен есть шатры, они платные. Пляж песчаный, раньше песка там не было. Вход в море каменистый, с одной стороны пляжа он расчищен от очень крупных валунов. По мне вход в море нормальный, но, возможно, для кого-то он покажется не очень комфортным. Поначалу мы входили в воду в тапочках для плавания, а потом обленились их надевать и заходили босиком. Дети тоже последовали нашему примеру. На пляже имеется два пирса, на обоих есть подушки, на одном лежаки с зонтиками.

Вода очень чистая и прозрачная. И еще она была удивительно теплая, аналогичная вода бывает в августе. В 2006 году мы были примерно в тоже время, но вода была намного прохладнее.

Огорчало, что такое прекрасное море люди засоряют. Несколько раз со стороны Антальи приносило мусор, и тогда в воде плавали стаканы, пакеты, фекалии и презервативы. К счастью, все это добро быстро уплыло в сторону Кемера. Но сам факт такой людской несознательности очень огорчает… К отелю это замечание не имеет никакого отношения.

Питание. Питание хорошее. Конечно, есть и лучше, но уже в отелях уровня Риксос Премиум и иже с ним.

На завтрак – булочки, вафли, блины, лепешки и рулетики с сыром и мясом (мне очень понравились), яичница, омлет, вареные яйца, жареные овощи, жареный сыр, 2 вида молочной каши – овсяная и похожая на манную, множество видов колбасы и сыра, свежие овощи и фрукты, мюсли, варенье, джемы, орехи, печенье, йогурт, апельсиновый фреш, пакетированные соки. Уверена, что что-то я и забыла. Единственное, что огорчило – в 2006 году булочки были намного вкуснее, вспоминаю их до сих пор. Справедливости ради должна отметить, что таких вкусных булочек, как в Ренессансе-2006, я не ела больше ни в одном отеле. Эх…

Обед проходит в основном здании и в Garden House. Раньше пообедать можно было только в саду. Мы всегда обедали в Garden House. Набор блюд примерно одинаков. Всегда вкусные супы, несколько видов баранины и говядины, рыба, курица, грили, шаурма почти каждый день, пицца, пироги, овощи, салаты, зелень, макароны, картошка фри, луковые кольца. Из фруктов – арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты, яблоки, груши, абрикосы, персики, нектарины, бананы, черешня. На десерт торты, пирожные, пахлава, мороженое. Всю еду можно беспрепятственно выносить с собой на тарелках.

Диетический стол представлен отварной курицей с бульоном, брокколи, овощами в виде пюре. В общем-то, стандартный диет. стол.

Также можно пообедать и в бич-баре, но там, разумеется, выбор блюд ограничен. Мы там не ели, но народ там питался в обеденное время.

С 12 до 16 часов недалеко от бич бара турчанки пекут лепешки с сыром, мясом, халвой. Вкусно!

В 16 часов по пляжу разносят арбузы или вареную кукурузу, огурцы.

С 12 до 18 часов в лобби работает кондитерская, там всегда можно выпить кофе или чай с очень вкусными пирожными.

Что касается алкогольных напитков. Их можно пить всегда и везде, во всех барах, в том числе и на пляже и возле бассейна, в ресторанах. В основном, конечно, наливают не аутентичные напитки, а турецкие аналоги. Хотя я видела, что виски есть по-настоящему импортные. Я же пила турецкие аналоги Мартини и Бейлиса, качество напитков меня вполне устроило. Во всех барах делают коктейли, постоянно брали Пиноколаду, но лучше всего коктейли делают в Пиано баре.

Качество мытья посуды оценю на четверку. Бокалы, тарелки и чашки всегда были чистые, пару раз попадались плоховато промытые вилки или ложки. А вот стеклянные стаканы под сок довольно часто были какие-то мутные, почему уж так было – не знаю.

Ужин. Из тематических запомнились только турецкий и рыбный. В рыбные вечера давали роллы – внешне они ничего, но на вкус смешные))) Также в такие дни готовили огромных тунцов, делали упор на рыбу и закуски с креветками. Один раз креветок пожарили. А так, можно в общем отметить, что выбор блюд на ужин довольно большой – всегда красная рыба, мясо, курица, блюда из рыбы. Овощи тушеные и жареные на гриле, мусака, различные гарниры. На десерт торты, пирожные и пахлава, мороженое. В турецкие вечера выбор пахлавы был просто огромный, и все было очень вкусно! Фрукты такие же, что и в обед.

Сервис. Работа горничных мне не понравилась. В номере на 3 человека постоянно оставляли два полотенца, постоянно забывали положить то шампунь, то гель для душа, то туалетную бумагу. Чаевые не помогали. Причем я заметила, что после чаевых ситуация становилась еще хуже. Убедившись несколько раз, что доллар только усугу@#$%л положение, муж высказал предположение, что, возможно, доллара им мало и они обижаются. Я решила больше их так не оскор@#$%ть и чаевые не оставляла, и если в номер что-то не докладывали из принадлежностей, мы обращались к гестрелейшн. Постельное белье меняли почти всегда вовремя.

Мини-бар пополняли через раз.

Официанты работают хорошо, за редким исключением, когда попадаются неопытные мальчики, видно, что они теряются от такого количества отдыхающих, что-то путают. Таких, к счастью, немного. А отдыхающих очень много, потому сделаем персоналу из-за этого скидку и не будем судить строго.

По утрам кофе должны наливать официанты. Но они постоянно игнорировали эту свою обязанность, наверное, им еще хотелось спать. Меня это не огорчало ничуть, я сама брала кофейник с их стола и наливала себе кофе. Они тут же прибегали с улыбкой и извинениями.

Развлечения. На территории отеля расположены 4 открытых бассейна – основной, детский, бассейн с горками и релакс пул. Водных горок три – обычные. В отеле есть 4 теннисных корта, баскетбольная и волейбольная площадки, 2 стола для настольного тенниса.

Анимация в отеле достаточно активная, и в тоже время ненавязчивая, за ногу с лежака никто никого не стаскивает. Проводятся различные игры, а также занятия по йоге, пилатесу, степу, уроки латиноамериканских танцев и танцев живота, водная гимнастика. В общем, кто захочет развлечься – не заскучает.

По вечерам в Пиано баре играет живая музыка.

В 20-00 те, кто ужинает на улице, могут увидеть танцевальный номер. Танцуют аниматоры Алена и Роман. Они – молодцы! Особенно понравилось танго, которое они танцуют с завязанными глазами.

Контингент. Публика отдыхает приличная. По национальному составу в большинстве оказались украинцы, остальных примерно в равных количествах, может быть с небольшим численным преимуществом русских. Единственное, что огорчало – в наш заезд было очень много людей, отель был полностью заселен. От этого возникала проблема с лежаками на пляже, скопление народа во время ужина. Может, для кого-то это терпимо, а меня порой раздражало.

Ну и еще один момент – в семье не без урода, есть такое выражение. Видимо, можно его перефразировать, сказав – в отеле не без клептомана. В один день с лежака украли детский лосьон для тела, а через несколько дней утащили мою кепку. Пустячок, а неприятно. Хотя я отдаю себе отчет, что вины отеля в том нет, человеческий фактор, увы.

Подводя итог, скажу, что отдых удался. Так как я ехала в этот отель во второй раз, очень боялась разочароваться. Этого не произошло, желание вернуться в Ренессанс осталось.


Ренессанс Анталья (Renissance Antalya Resort) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Ренессанс Анталья (Renissance Antalya Resort) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100