Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Марти Мира (Marti Mira) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Мартимира июнь-2009
 
Тема:

Мартимира июнь-2009

Ответить
<<<
Прислал: Mike_Lebedev

Москва
Ездил: n/a  Оценка: 8

Новый отзыв

Побывали в данном отеле в период 11-20 июня 2009 года

Если в двух словах, друзья – то скажу так: всё, что вы прочтете в других отзывах – всё чистая ПРАВДА :-) И по территории, и по кухне, и по пляжу, и по мини-зоопарку, и так далее. Теперь подробно.

Расположение.

Текирова, друзья – это практически САМОЕ ДАЛЬНЕЕ место по трассе. Настройтесь на два часа от Антальи туда, и на два с половиной, с учетом сбора забывших, опоздавших, перепутавших и так далее – обратно. То есть, если есть возможность рассмотреть индивидуальный трансфер – рассмотрите ее.

Сама территория отеля, как все отмечают – действительно ПРЕКРАСНА. Блоки выстроены таким образом, что все номера выходят окнами в такую внутреннюю рощу. Были в Турции в четвертый раз, и в три предыдущих окна выходили:

1) на стройку

2) на свалку

3) на стройку, свалку и дорогу одновременно

Так вот, когда ты выходишь на балкон, и слева у тебя в метре дерево кипарис, а справа дерево сосна с шишками – это моментально примиряет тебя с оставшейся дома реальностью.

Правда, это было в нашей рощице. Во второй, среди прочей растительности, имеет место загон с кроликами и гусями. Насчет звуков, издаваемых ими, ничего не скажу, но вот рапорты о чудовищной вони, якобы исторгаемой указанными представителями фауны – сильно преувеличены.

В общем, территория – это однозначные ПЯТЬ С ПЛЮСОМ. Добавим к этому великолепный вид, открывающийся с моря на самую высокую гору региона Тахтали.

Пляж.

С этим, действительно, есть проблемки.

На самом пляже имеется всего два крошечных типа «общих» навеса, каждый условно на восемь-десять семей. И какое-то скорбно малое количество зонтиков. Зонтики эти старые и тени практически не дают. Лежаков реально на всех не хватает, как все без исключения и отмечают! Принцип простой – кто первый встал, того и тапки. Лучшая позиция, на наш взгляд – это роща между бассейнами и пляжем, там пальмы, кусты, и можно отыскать симпатичное местечко в тени.

Внимание! В этой роще место я занимал в 7 (семь) утра. После купания, то есть в 7.30 отмечал, что свободных лежаков уже практически не остается!!!

У бассейна, где лежаки, по большому счету, все равнозначны – ситуация была полегче, но тоже многие выходили «выбросить полотенце» спозаранку.

Оценку ставить не буду, думаю, ситуацию я оконтурил четко.

Еда. Впечатление, опять же, двойственные.

Кухня прекрасная. Нам есть с чем сравнить. И мясо, и рыба, и фрукты, овощи «бэнэ» и так далее. Среда – «рыбный день», с королевскими креветками размером с молочного котенка. Это плюс.

Минус в том, что есть эту еду может оказаться негде. В ресторане ситуация как и на пляже. Народу много – места мало. Хороших мест под навесом, что актуально в обед – еще меньше. Пару раз прям до слез: приходишь – и места нету ВООБЩЕ. То есть не то, что есть, но прямо на солнцепеке, или есть, но по уши заср..(зачеркнуто) кто-то покушал и ушел, а трудолюбивый турок не успел пересервировать – а нету ВООБЩЕ. Всё занято. Причем если начнешь прибираться сам – турок вообще уже не подойдет. И вилок у него не допросишься. С другой стороны, там есть и русские (во всяком случае – русскоязычные) девки-официантки, их полегче дозваться.

То есть, всё это некритично, приноровиться можно, и голодным не уйдешь – но морально подготовиться следует.

Номера. Опять же, как писано и до нас – номера нормальные, на наш взгляд. Особенно те, что на самом верхнем этаже, так как потолок получается просто высоченный. Но убираются в этих номерах крайне неохотно. «Пятерка», оставленная в первый же день, предполагаемых результатов не дала.

ВСЕ проблемы с номером решаются путем звонка в службу спасения.

Внимание! Ресепшн там занимается только поселением. А вот справа от него стоят три девы, почему-то под вывеской «аренда машин», но именно они (девы) и решают все проблемы. Как правило, две из них – русские, так что всё окей. Если у вас не убрались, не поменяли белье, не поменяли полотенца, и так далее – звоните сразу им, или лично жалуйтесь: через пять минут прибегут и всё сделают.

Внутренне убранство палат на пять звезд, само собой, не тянет никак, достаточно упомянуть такой забавный случай, что у холодильника при открытии отвалилась дверца. Душ еще уродливый, так как вмонтирован в стену и, таким образом, не имеет шланга. Но, опять же – это не жалоба, а просто называние вещей своими именами. Выходишь на балкон, справа сосна, слева кипарис, вдыхаешь – и все проблемы мигом отступают.

Публика.

Вниманию половых разбойников, сексуальных аферисток и так далее :-)) Это в полном смысле слова «детский» отель! Детей там невероятное количество, и упомянутым категориям отдыхающих делать там нечего!!! Анимация тоже детская, то есть стартует с «чилдрен-диско», которое собирает ПОЛНУЮ сцену чилдренов!!! С ними там пляшут аниматорши, потом все дети и остаются на дальнейшее. Детям там, короче, хорошо.

Бэби-клуб есть, но ничего не скажу, так как наш (4,5 года) там один раз смотрел мультики с нами, и один раз оставили на сорок минут, пришли – весь в слезах сидит у телека. Немке-аниматорше это было пох...(зачеркнуто) осталась безучастной к рыданиям. Но с другой стороны, наш, как и положено мужчине, плакал тихо и внутренними слезами – так что, может и правда не видела. Без претензий. В принципе, с дитятями там занимаются, насколько можно был видеть, есть «лабиринт» для лазания, и так далее.

С обратной стороны бэби-клуба есть очень интересный «Хобби-центр», где даже человек, напрочь лишенный художественного дарования, может специальной краской разрисовать себе шелковый платок. И даже ребенок, наш вот с удовольствием раскрасил два. Загляните.

Да, шеф-аниматор Мурад – реально наш кумир. Потому что веселый, но без дурацкой клоунады, и по-русски говорит очень хорошо. Да, и друг его Эко – тоже кадр. Кланяйтесь им от нас.

ОЧЕНЬ советую съездить прокатиться на фуникулере на эту самую гору Тахтали. Вернее, не «фуникулер», а канатная дорога, кабинка едет на самую вершину. Мачты хорошо видны из отеля. Вид сверху открывается изумительный, все же 2 километра с чем-то высота. Особенно, если не будет облачности. Везут с утра, всех делов на три часика, в 12 уже опять на пляже, короче – здорово!

Предупреждение!!! Примерно через 20 секунд после старта кабина резко ухает вниз – она НЕ ПАДАЕТ!!! Это просто проезжаете первую мачту!!! На остальных мачтах народ пугается уже не так, хотя окна в кабинке все равно предусмотрительно открыты на «проветривание».

Вот, в общих чертах всё.

Резюме такое: место отличное, особенно для тех, кто с детьми. Просто имеется ряд моментов, о которых лучше узнать заранее и подготовиться к ним.

Если будут какие вопросы – пишите на mike-lebedev@yandex.ru, обязательно отвечу

Спасибо за внимание


Марти Мира (Marti Mira) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Марти Мира (Marti Mira) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100