Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Туркваз (Turquoise) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Соотношение цена -качество выше всяких похвал!
 
Тема:

Соотношение цена -качество выше всяких похвал!

Ответить
<<<
Прислал: ginjer2

Новокузнецк
Ездил: 28-7-2009  Оценка: 10

Новый отзыв

Прекрасный отель!

Отдыхали с 28 июля по 10 августа 2009 года. Отель стоил нам около 170 евро в сутки( на ресепшене была указана та же цена за проживание в номере дабл). Отели оцениваю,исходя из соотношения цена- качество. Здесь соотношение было отменным и даже выше!

До этого бывали В Али Бее, Астерии Соргун, Риксос( Текирова и Бельдиби), Фэйм Лара...

Немного забавно встречать оценки, данные отелю чисто исходя из звездности. Платите 800 евро в сутки и будет вам полноценная 5* с халатами и шампанским с красной рыбкой на завтрак!

В первую очередь следует отметить работу персонала. Даже выше уровня Риксоса. Отношение к гостям отеля приветливое и гостеприимное(начиная с ресепшена, менеждеров, заканчивая бич-боями (нет лежака -принесет и поставит там ,где желаете).Ко всем отдыхающим абсолютно ровное и одинаковое!

Территория здесь уже неоднократно описана. Только, если есть возможность выбора, не селитесь в дальние бунгало, там слышна анимация соседнего Вояжа.Лейк-хаузы, конечно , лучше. Мы жили в основном корпусе на втором этаже, сторона релакс бассейна. Спали с открытым балконом, комары были всего один раз и то не смертельно(периодически территорию ,как и везде в Турции обрабатывают).

Пляж : лежаков всегда хватало. Да, просят не занимать до 9, если отойдете, то могут забрать полотенца, но на лежаке будет бирка, идете и получаете вновь полотенце на стойке анимации у бассейна. Вероятно это правильно, наши сограждане любят прийти и покрыть одним полотенцем 3-4 лежака, а потом даже не появляются вовсе, потому как потом заняли еще где-то! Да, многие приходят утром на пляж почитать, поплавать, подремать, из-под них никто не выдергивает полотенца.

Питание: выше всяких похвал. Соки пакетированные, апельсиновый фрэш -1.5 евро. На завтраке блинчики, выпечка, омлеты, овсянка, сосиски, сыры нескольких видов, зелень, йогурты, фрукт. Я никак не могу понять, что на завтрак едят те, для кого это одноообразным кажется.Да, рыба красная (нежнейшая, посыпанная каперсами) была два раза...Но за 170 евро в сутки( и проживание и питание и напитки без конца), я просто удивляюсь, кто желает больше! Очередь за блинчиками была один раз, когда мы перед отъездом пришли слишком поздно, в 8 -9 часов очереди либо не было, либо максимум 3 человека.

На обед в основной ресторан ходили всего раз. Про поздний завтрак не интересовались. С 10 утра у бассейна пекли оладьи, развозили огурцы, которые чистили при тебе. Айран появлялся тоже с 10. Плюс - чай. кофе, все бары открыты и удобно расположены.С12 гезлеме(первый раз попробовала с сахаром). 12.30 - обед в ресторане на пляже и арбузы. у Мини клуба бургеры( не то ,что в МкДоннальдсе), мороженное.

Ужин. Если не хватать все сразу,а пройти посмотреть,что готовят, то вполне можно составить блюдо получше ,чем в ресторане, где счет на двоих 10 тысяч рублей. Листья различных видов салата+соусы+ сыр с плесенью. 2 раза были вареные крупные креветки- отличное дополнение к салату, был 2 раза салат коктель , украшенный красной рыбой( с кусочком подсушенного багета - великолепно).Ну и всякая зелень и салат от шеф повара.

Мясо и рыбу помимо тушеного(на столах в зале), готовят и на гриле, причем дотушивают в твоем присутствии со сливками и вином и специями. такого я точно в других отелях не встречала. Недаром повар был поваром короля Иордании. Баранина на вертеле была, курица и на вертеле и Гордон блю, и много еще чего,что не усели попробовать. Супы-пюре присутствовали в 2-3хвидах. Вино красное было весьма достойное. В а-ля карты не ходили(там их 3).

Сладкий стол порадует любителей турецких сладостей. Европейских тортов меньше. Но, не лопнуть же! :))

Сервис в ресторане замечательный(один вечер только был небольшой сбой), все приносят быстро, стол тут же накроют, если нет уже сервированнного.Официант не успел, менеджер не побрезгует сам принести. Очередь максимум 5 человек и то редко, да и продвигается быстро..Есть деление на зону для курящих и некурящих, что для меня было особенно приятно. Ах, ну и тут кто-то про мух упомянул - видели одну...и ту птичка съела.

Бармены работают отлично. Кофе по-турецки каждый делает с разным вкусом, но все прекрасно. Обслуживают быстро, даже кода весь бар облеплен. Причем , запоминают, кто и когда подошел. Пина-Коллада,Мохито и прочие коктейли делаются прямо приВас( упоминаю об этом, так встречала отели, где они их уже намешанные наливают из больших емкостей, что не радовало).

Пляж: помимо лежаков на газонах, под соснами и пальмами, на самом песке есть также маленькие пальмы, которые дают дополнительную тень(кроме зонтиков). Большие зонты расположены ближе к Вояжу.

Пляж всегда тщательно убран. Да, в море камни, но не валуны(как в Бельдиби), есть полосочка песка, детям достаточно.. Можно заходить прямо с берега. Есть 2 пирса с зонтиками. Вода очень чистая. мусора нет. 2 раза была вода мутновата от песка и немного морской травы.

Вдалеке видны развалины храма Апполона в Сиде. Под большим пирсом иногда проплывают гигантские черепахи. Нам повезло - мы плавали с одной минут 5.

Анимация ненавязчивая, дружелюбная, ребята милые, улыбчивые.Но, для меня анимация не является опредляющей при выборе отеля.

Есть небодьшой аквапарк, песочница под навесом.

Вечером перед Аспендос баром живая музыка, столики и официанты обслуживают просто молниеносно!

Водный спорт - хорошие внимательные ребята, можно договориться, если берете несколько услуг(к великому горю моего сына из-за подводных камней Виндсерфингане было ).Хороший дайвинг центр с индивидуальным подходом(а не гигантской толпой массово-обучающихся).

Можно долго описывать все плюсы отеля.

Один минус, который(учитывая цена-качество) нисколько меня не расстроил - ковролин очень старый. Но, в номере были тапочки! Один раз кондиционер втянул какой-то не очень запах. Но отель то не новый. Если на следующий год будут такие же цены, то обязательно вернемся. Помпезные отели не дают такого рассла@#$%ющего отдыха как такие небольшие отели с гостеприимным персоналом.

P.S. Контингент отдыхающих - большая часть англичане, немцы. австрийцы. голландцы - очень приятные люди, в основном семьи, есть и молодежь.


Туркваз (Turquoise) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Туркваз (Turquoise) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100