Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мажести Клаб Туана (Majesty Club Tuana) HV1 Фетхие,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отель для тех, кто хочет в комфорте и активно отдо
 
Тема:

Отель для тех, кто хочет в комфорте и активно отдо

Ответить
<<<
Прислал: d62

Москва
Ездил: 9-9-2009  Оценка: 8

Новый отзыв

Достоинства. Их немало: территория, номера, уборка, питание, анимация – все поставлено вполне неплохо. Уединенность отеля и его расположение посреди естественных ландшафтов, замечательные виды на острова – для романтиков.

Недостатки. Вытекают из достоинств. Насекомые-кровососы, деревенская простота вокруг. В шаговой доступности населенных пунктов нет.

9-20.09 (12дн/11н), Мостревел, 69000 за дабл UAll со сборами, вылет из Москвы Уральскими авиалиниями

Мостревел. Все понравилось, потому что все, как обещали. Никаких овербукингов и замен рейсов, все по графику. Отельный гид Наталья была «прикреплена» к отелю, т.е. находилась в нем ежедневно до 16-00. Помогала решать вопросы, а не занималась разводкой на бабло, впаривая туры. Пишу об этом потому, что именно это занятие у многих гидов, к сожалению, и считается основной работой, за которую они еще и получают зарплату. Наталья, еще раз Вам спасибо.

Чартер и трансфер. Все хорошо, и вылеты были в удобное время, но… На рейсе в Даламан нас покормили некими «сосисками». Эти жалкие существа коричневого цвета, похоже, погибли мученической смертью где-то по пути в аэропорт Кольцово в Е-Бурге. Иссохшиеся тела этих героев долго возили по свету, чтобы похоронить их с почетом в наших желудках. ТАК меня еще не кормили. А на обратном пути кормили-то лучше, но вот соков для нас в такой приполярной стране, как Турция, не нашлось. Второй раз в жизни пил кока-колу.

Отель. Если коротко, то все понравилось. Разместили сразу хорошо. Прекрасная комната с диванчиком, отличный санузел. Уборка на высоте. Территория просторная, зеленая, и потому кажется малолюдной. Оживленно только у баров, ресторанов и бассейна. Понравилась анимация, и мы, хотя и не фанаты этого дела, всё пытались разучить заводной турецкий танец. Понравилась работа службы guest relation, которая оперативно решала наши незамысловатые проблемы и охотно делилась информацией типа что, где, как и когда. Фишка Туаны: ежедневно на завтрак подают журнальчик, где содержится метеосводка, объявления о программе анимации и пр. на день и вечер, и, что особо трогательно, сообщения, у кого из гостей день рождения, годовщина свадьбы и т.д. Отель был сильно заполнен, русских – процентов 70, остальные – англичане и итальянцы. Много детей, для которых работают детские клубы и выделены специальные аниматоры.

Пляж. Оборудован вполне прилично, навесы от солнца, например, довольно большие по площади. Заходили в море только с пирса, это вполне удобно. Но все же следует заметить, что гальку с пляжа можно и убирать, как это делают в иных местах, просеивая песок специальными машинами. Море было 27-28, воздух – до 33. Один день шел сильный затяжной дождь, еще пару дней после 16-00 или ночью были грозы.

Питание. Претензий почти нет, только вот трудно не умереть от обжорства. Арбузы, дыни, апельсины и яблоки были всегда. Бесплатно, разумеется, напитки, в том числе типа бейлиза и текилы, а также турецкий кофе. А вот выпечка, по правде сказать, подкачала. Очень понравился бар «Посейдон», он немного в стороне, возле пляжа, оттуда прекрасный вид на острова. Понравился рыбный ресторан. По вечерам в ресторане – живая музыка. Слабое место-обслуживание в главном ресторане. Напитки не разносят. Большинство официантов – простые деревенские парни, совсем не профессиональны. Когда тебе в лицо вытрясают скатерть, а мимо с грохотом проезжает телега с грязной посудой, чувствуешь себя клеентом советской рабочей столовки. А ведь официант может работать красиво! Бывало, я просто любовался артистизмом официанта в кемерской четверке.

Регион. Глупость скажу, но Фетхие – не Анталия. Красивые острова, замысловатая береговая линия. Такого в Анталии не увидишь. А вот море не то, что грязное – оно мутноватое, из таких, видно, пород, состоит там дно морское. И менее соленое. И еще. Это - более европейский регион, чем Анталия. Мы слышали об этом и до поездки, и были озадачены, когда из окна автобуса увидели вместо ожидаемой нами австрийской или английской пасторали обычную сельскую Турцию, вполне себе грязненькую и бедненькую. Так вот, «европейскость» чувствуешь, находясь в Чалыше или Олюденизе. Если коротко - это количество европейцев на квадратный метр. Да и турки там другие: к примеру, одетая в традиционную турецкую одежду женщина в Фетхие – редкость. Регион только осваивается русскими, причем точечно: мы бьем прямой наводкой по отелям «олл инклюзив», в основном пятеркам, а такие в этих краях можно по пальцам пересчитать.

А если говорить конкретнее об окрестностях отеля, то он располагается в довольно обширной долине. Если идти вдоль моря (по большей части, по дикому пляжу, претензии к чистоте которого особо и предъявлять-то некому) на запад, то примерно через один километр начинаются лесистые холмы, а на востоке горы видны аж в двух десятках километров, за Фетхие. Долина эта частью заболочена, частью покрыта каким-то нереальным лиственным лесом с лианами, ну прямо тропики, а в основном является ареной борьбы за урожай. Чабаны пасут своих коз прямо под стенами отеля, а куры из соседнего крестьянского хозяйства по-простому разгуливают по территории. Поблизости есть один отель – Ботаника, и несколько пансионов, по большей части для простого турецкого трудящегося люда.

Это очень все миленько, но из этого следуют и минусы. Насекомые, о которых много писали и до меня. Справедливости ради скажу, что администрация отеля с этим борется. При нас травили комаров и москитов. Но не будем забывать, что это – борьба со следствиями, а не с причинами.

Второй минус – населенных пунктов, в которые можно именно сходить пешком, а не съездить, просто нет. Были мы в ближайшей деревне Яныклар, до которой от Туаны – пара километров. Скажем так, чтоб никого не обидеть: нам там делать нечего. К слову сказать, это частично компенсируется очень хорошей транспортной доступностью: 4 лиры и 50 минут – и ты в Фетхие, долмуши ходят часто, последний отправляется из Фетхие за полночь.

А вот для нас в таком размещении был огромный плюс. Можно выйти из отеля, пройти многие километры по диким пляжам, перепрыгивая ручейки, по холмам, поросшим соснами и колючими кустами, огибая тихие, окруженные обрывистыми горками бухты – и не встретить ни одного человека. Можно за две с половиной лиры доехать на долмуше от отеля в бухту Катранджи, где располагается в эвкалиптовой роще кемпинг, и провести там день среди простого турецкого и немецкого люда. В кемпинге, к слову, есть водопровод, канализация, электричество, душ, раздевалки, скамейки со столами, кафе и ларек. Особо романтично настроенный народ может за разумную плату взять там в аренду палатку, мангал и даже холодильник.

Одним словом, если вы интересуетесь отдыхом в весьма приличном отеле, и при том знаете, что вам не будет сидеться на месте, а еще и захочется сливаться с ландшафтом, то вам – в Туану.


Мажести Клаб Туана (Majesty Club Tuana) HV1 Фетхие
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мажести Клаб Туана (Majesty Club Tuana) HV1 Фетхие
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100