Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Спа Отель Терма Марис (Spa Hotel Therma Maris) 4* Фетхие,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отличный отдых
 
Тема:

Отличный отдых

Ответить
<<<
Прислал: Don

Москва
Ездил: 10-6-2010  Оценка: 9

Новый отзыв

Почитал предыдущие отзывы и стало обижно за этот прекрасный отель. Отзывы старые. Насколько я знаю, после 2008 сменилась управленческая команда. Теперь в Термемарисе все хорошо.

Отель Thermemaris нам посоветовали друзья, которые ездили туда в прошлом году. Мы искали приличное, тихое, спокойное место для ленивого отдыха, чтоб без пьяных компаний, большого количества соотечественников, тусовок и толп детей. Так, чтобы подлечить нервы и не угробить печень. К слову сказать, Thermemaris дает приличную скидку при повторном визите. По этому, договаривались не через агентство, а напрямую с гендиректором отеля Кемалем, он отлично владеет русским языком. Поскольку ехали большой компанией родителей с детьми, договорились снять виллу. Прилетели рано утром, трансфер занял пять-десять минут – отель недалеко от аэропорта.

Удивил ресепшн. Непривычно небольшая комната, которая выглядела пыльной и сонной. Ну, да ладно, нам на ресепшене не жить. Немедля оформились и пошли заселяться.

Вилла оказалась небольшим двухэтажным особнячком. Очень порадовало, что она только что отремонтирована, на кроватях новые матрасы, еще с этикетками. В каждой комнате отдельный кондиционер и телевизор.

Сразу после заселения нам была предложена экскурсия по отелю. Ни в коем случае не отказывайтесь, если предложат. Отель большой. По моему около 8-ми бассейнов. Территория разноуровневая и большая. Лучше, ознакомиться вместе с гидом. Надо сказать, что отель вживую выглядит гораздо лучше, чем на фотографиях. Походили, посмотрели, послушали и на завтрак.

Какой же турист не любит хорошенько покушать. Завтрак не разочаровал. Без особых изысков, но вполне приемлемое для отеля в 4 звезды меню. Все как обычно: молоко, мюсли, фрукты-овощи, яйца-сосиски, разные десерты и т.п. И детям есть что покушать, и взрослым. На улице отдельно жарят что нибудь типа яичницы или блинов. В дальнейшем оказалось, что достойны и обед, и ужин. Некоторые мои спутницы со стоном вытаскивали себя из-за стола за волосы. Все было вкусно, всего хватало.

Контингент в основном люди среднего возраста и старше. Кто то просто отдыхал, кто то лечился. Лечат в Термемарисе псориаз с помощью вод, грязей и спецоборудования, есть пещера, говорят полезная для астматиков. В общем, тем, кто озабочен здоровьем, тоже есть чем заняться.

Купаться можно в бассейнах с минеральной водой, в джакузи с ней же или в море. До моря можно дойти пешком или, если лень, доехать на микроавтобусе, или можно еще взять бесплатно велосипед. Пляж диковат и народу там немного. Так, что проблем с лежаками-матрасами мы не наблюдали. Правее от пляжа камни с мелководьем. Там детям интересно было наблюдать рыбок, улиток, мидий всяких, собирать ракушки и камушки. Песок на пляже крупный и чистый.

Развлечений в отеле немного. Посмотрели традиционно турецкое представление с народными танцами и танцем живота. Были дискотеки, но как то не регулярно или может быть мы не особо интересовались. Вечером мы сидели на террасе у камина, болтали, попивали винцо и наблюдали за взлетами и посадками самолетов. Шумновато, но очень красиво. Днем можно заниматься здоровьем и всяческими процедурами под присмотром врача. Много всего бесплатного, типа сауны, хамама, джакузей, грязей. Есть и платные процедуры.

Привычного турецкого олинклюзива в Термемарисе нет. Если очень хочется выпить, можно купить спиртное в баре или сходит в магазинчик недалеко от отеля. Там есть пиво, вино, местная водка и ракия. Но мы ж не за этим туда приехали.

Так безмятежно и пролетели две недели. Отдых омрачила только авиакомпания, которая повезла нас с Москву через Анталию, почему то.

Рекомендую этот отель-санаторий любителям спокойного, ленивого отдыха.


Спа Отель Терма Марис (Spa Hotel Therma Maris) 4* Фетхие
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Спа Отель Терма Марис (Spa Hotel Therma Maris) 4* Фетхие
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100