Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Олимпиат (Olimpiyat) 3* Стамбул,
Мнение участников Турция.Ру

 
На верхних этажах сойдёт
 
Тема:

На верхних этажах сойдёт

Ответить
<<<
Прислал: alek_33

Королев
Ездил: 25-9-2010  Оценка: 6

Новый отзыв

Олимпиат оставил двойственное чувство: с одной стороны он показался худшим из тех, в которых мы останавливались за последние 5 лет, с другой стороны он оказался лучшим из тех турецких, в которых мы останавливались за время нашей поездки.

Расположение отеля – это большой плюс. Его я особенно оценил через 10 дней, когда вернулись в Стамбул и поселились в Султанахмете. Трамвайная остановка находится недалеко, но трамвая не слышно. В номере тихо и спокойно. По утрам и вечерам практически не слышно минаретных рупоров. Небольшие, но вполне приемлемые номера. Удобный музыкальный лифт. От отеля недалеко до всех основных достопримечательностей города. Мы заказали номер no smoken и нас поселили на 6-й этаж, на котором все номера были этой категории. По-моему это был лучший этаж в отеле. Но вещи в номер пришлось нести самому, а от этого мы уже отвыкли. В номере был только дозатор с концентратом, а привычные пузырьки с шампунем и пакетики с мылом отсутствовали. Не было сейфа, поэтому наличность и документы приходилось постоянно таскать с собой. Как жаловались в отзывах другие постояльцы очередей на завтрак не было, но аскетичность еды неприятно удивила. В Турции мы были впервые и рассчитывали на определенное разнообразие в еде. Увы, зря. Вареные яйца, нарезанные помидоры, несъедобная колбаса. В первый день, похоже, сгоряча, положили арбуз. Потом спохватились и больше мы его не видели. В последний день мы уезжали рано, но для нас ресторан открыли на час раньше и накормили. За это отдельное спасибо.

Счет на booking выставлялся в евро, а плату по карточке отель взимал в лирах. В результате конверсии за каждый день проживания мы теряли по 2,5 евро. Пустячок, а неприятно, поэтому рекомендую платить наличкой. В отеле было заявлено наличие WiFi. Увы, и здесь были проблемы. Нетбук показал кучу сетей, но даже с помощью портье не удалось подключиться ни к одной из них. Зная по Афинам, что в крупных городах есть зоны free WiHi стали их искать. Одна из них оказалась в скверике напротив остановки трамвая Sultanahmet. Называется Istanbul2010_freeWiFi. Пользуйтесь


Олимпиат (Olimpiyat) 3* Стамбул
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Олимпиат (Olimpiyat) 3* Стамбул
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100