Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Зинос (Zinos) 3* Кушадасы,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отель Зинос
 
Тема:

Отель Зинос

Ответить
<<<
Прислал: Гемма

Санкт-Петербург
Ездил: 2-9-2005  Оценка: 8

Новый отзыв

Два года уже отель Зинос под 4 звездами.

Отдыхали в сентябре 2005. В Турции не впервые, отель свои звезды оправдывает, четверка. Есть и плюсы и минусы.

Отель находится от города недалеко, за горой. Если ехать от аэропорта Милас, то отель за Кушадасами, от Измира соответственно до. На долмушке до города 5 минут, только с горы спуститься нужно. Стоит 1,5 лиры =1 доллар.

Место расположения отеля очень живописное, красиво очень: вокруг горы, особенно закат впечатляет. Все номера с видом на море, 5 уровней. Есть лифт, но мы им не пользовались, пешком ходили, не напрягало.

Бассейн глубокий, но сильно хлорированный. Русский народ этого не любит, поэтому все соотечественники были у моря.

Шезлонги, полотенца - бесплатно, матрацы за 3 лиры - желающих пользоваться не было.

Население отеля: бельгийцы, голландцы, французы, немцы и русские(Москва-СПб). Соотечественников мало. Мы приехали было 20, уезжали 4 человека. По возрасту, в основном молождежь отдыхала, преимущественно бельгийская, лет 20-30.

Из развлечений анимация и дискотека, но и то и другое на очень низком уровне. Соответственно на анимацию и дискотеку ходят человек 5-10. Но помещение дискотеки хорошее, не организовано просто. Все уезжают в город, либо в соседний Гавана-клуб(надо с горы спуститься и идти в обратную сторону от Кушадасов) или по номерам сидят, компаниями.

Очень удобно отель расположен относительно предлагаемых экскурсий. Памукале близко - около 4х часов, а до Эфеса 15 минут на автобусе. Согласитесь, из других городов гораздо дальше.

Пляж - платформа, а справа есть заход, там галька. Многие туда ходят, кому привычнее медленно привыкать к воде. Постоянно дует теплый ветерок, поэтому зонтиками практически никто не пользуется. Но вечерами бывает прохладно, возьмите что-то теплое обязательно. Мы с пирса ловили рыбу на хлебный мякиш. Снасть в городе за 2 лиры купили. Рыбу отпускали снова в море.

Лежаков и у бассейна и на море всегда хватает всем желающим. На пляже есть бесплатный катамаран.

Есть хамам в отеле.

Номера не большие, мебель кое где косоватая, но убирают хорошо. А за чаевые так вообще каждый день постельное белье меняли и цветами засыпали. Ну, мы не в номере приехали сидеть, поэтому ни размеры комнаты, ни возраст мебели нас не тревожили.

Еда в ресторане на тройку. Повар там бездарный. Те кто мясоед, будут разочарованны. Есть и мясо и рыба, но не вкусно готовят. Я всегда находила чем себя утешить, т.к. овощи люблю. Муж вот был недоволен. Зато в баре очень приличная пицца и мороженное. Гамбургеры не вкусные, наши лучше намного. Из напитков предлагают пиво, раки, водку, коньяк, джин - до 23-00.

В целом нам понравилось, всего два минуса - не очень вкусная еда и никаких развлечений на территории отеля. И лестницы еще - если это кого то пугает.

Но мы ездили в город, там очень приличные рестораны. Для любителей ночных клубов в городе есть специальная улица, где сплошь увеселительные заведения. Поблизости два аквапарка, на долмушке минут 15. Принимающая сторона у нас была Аляска-тур. Спасибо им, их услугами довольны. Экскурсий предлагают много: Эфес-Домик Девы Марии-храм богини Артемиды, Памукале, Троя, Национальный парк, Сафари, Аквапарки, Турецкая ночь, Прогулка на яхте... Вот рыбалки в списке не было. Мы индивидуальную заказывали, очень понравилось.

Да, магазины беспошлинной торговли в аэропорте Милас торгуют не качественным алкоголем и дороже, чем у нас, по крацней мере, то что мы купили не было и близко Балантайнс. Так что, затаривайтесь на нашей территории.

По поводу стоимости поездки. Мы заплатили за две недели на двоих со страховкой 1600$, с вылетом из Санкт-Петербурга на ИЛ-86.

Оптимальное соотношение цены и качества.


Зинос (Zinos) 3* Кушадасы
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Зинос (Zinos) 3* Кушадасы
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100