Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Аква Плаза (Aqua Plaza) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Много плохо, мало хорошо - отзыв
 
Тема:

Много плохо, мало хорошо - отзыв

Ответить
<<<
Прислал: Хороший

Москва
Ездил: 20-8-2006  Оценка: 3

Новый отзыв

Расселение:

Приехали ночью и были вдвоем поселены в одноместный номер, потом утром с руганью переселены в двушку - мы знали, как выглядят номера, а некоторые постояльцы так и остались вдвоем в одноместных.

Персонал:

- простой персонал вполне и временами даже очень, официантам не мешало бы быть немного вежливей и внимательней.

- аниматоры - могут лучше, но почему-то не хотят: вечернее шоу скучновато, сценарий очень плохо построен (показали номер, сидим брошенные в темноте ждем 5-7 мин, следующий номер и т.д.), редкие шутки, поднимающиеся выше пояса, видимо выпрыгивают из штанов случайно, факир-шоу хорошо, но мало действа со зрителем, дискотека состоит из трех блоков 1 час - турецкая музыка (всегда одинаковая), 2 часть попса, 3 часть - быц-быц

- менеджмент - полный отстой, работать толи не хотят, толи не умеют.

Питание:

Максимум на 2* - с голоду не умрешь, но на прием пищи торопиться желания не возникает. Завтраки откровенно бедны, обеды и ужины изобилуют вчерашними продуктами. Мясо почти не встречается, но шаурма, как праздничное блюдо на турецкой ночи, добила окончательно, танцовщица по уровню танца была, кстати, тоже на уровне шаурмы (в этом вопросе разбираюсь). Часто моя жена просто не могла выбрать, что поесть из горячего - все было острым. Как там люди с детьми выкручивались не знаю.

Тарелки и чашки часто попадаются грязные, скатерти тоже, но менеджер на эти претензии искренне удивилась - не видит (видимо зрение шалит). Пришлось пойти и чуть-ли не носом тыкать.

Соки - растворимая химия, вода – из-под крана, из сладкой зелени: виноград, зеленые сливы, конечно арбузы и дыни, но по вкусу не очень, сами покупали соки в магазине в поселке и брали с собой на прием пищи в столовую (рестораном я это назвать не могу).

Когда ближе к 1 сентября ряды россиян поредели и стало больше немцев питание немного улучшилось, появились новые скатерти.

Отель:

Если встать лицом к морю, то справа отель Ботаник 5*, а слева пара домиков и большой пустырь. Зелени для небольшой территории много, садовник молодец, в остальном вы не увидите ничего из того, что видели в каталоге. Подсветка территории практически не включается и выключается совсем (кроме двух-трех фонарей) после 23:30-24:00. Эффектные колонны у бассейна бывают включены только на одну треть (через две шт.), подсветка бассейнов не включается совсем. Водопадик включается только в 21 час (середина ужина) - на час не более.

Бассейны откровенно грязноваты, шезлонгов у бассейнов не хватает,

Горки неплохи, стыки не сильно разбиты, но бассейн у горок немного маловат - часто есть риск грохнуться кому-то на голову.

Детская площадка больше подойдет для детского лагеря советских времен, чем для отеля 4*.

Тренажерный зал беден на тренажеры и очень душен.

Номера (если вас вдвоем не поселили в одноместный номер) вполне нормальные: не слишком большие, но не порушенные другими постояльцами.

Центральный кондиционер не дает насладиться ночным сном в полной мере т.к. работает по графику, в номере, куда поселили в начале, он еще и шумел, управление простое есть или нет - остальное сломано. Убираются поверхностно, но каждый день. Полотенца меняют каждый день, белье 2 раза за 12 дней.

Пляж:

Берег - крупная галька и потому вход в воду без обуви неприятен, глубина довольно близко: 3-5 метров - глубина 1,5 м., далее приличный уклон дна и на расстоянии 6-7 метров стоять уже нет возможности, но внизу песок. У шезлонгов песок вперемешку с галькой. Песок липнет на мокрые ноги и ходить по гальке босиком еще не приятней. Шезлонги большей частью поломаны. Зонтики не двигаются и потому толку от них мало - слишком маленькие. Бар на пляже: только растворимая гадость и вода. Есть душ.

Спасатель видимо активно маскируется так как часто на пляже вообще не видно персонала.

Вот некоторые фото из отеля.

http://photofile.ru/users/vit-ex/2822711

На фото есть стандартный завтрак. Для тех, кто будет думать, что на фото не все блюда, фотографировал все столы по кругу с переходом крайних объектов кадра на другие кадры (можно панораму составить).

Итого:

Отель 4* - только по постройке и территории все остальное не более 3* (питание - 2*) несмотря на старания персонала т.к. менеджмент активно экономит на постояльцах.

Отдых для не притязательных людей поглощенных друг другом отдыхавших до этого только дикарями на курортах черноморского побережья. Детей лучше не брать.

Вот только не понятно: за что такие деньги...


Аква Плаза (Aqua Plaza) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Аква Плаза (Aqua Plaza) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100